Presse

    Für Presseinformationen und Bildergalerien haben wir PR-Büros in der ganzen Welt, die bei Anfragen gerne zur Verfügung stehen.

    DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH & SCHWEIZ

    Pressestelle - Deutschland, Österreich & Schweiz
    Waldburg PR
    Frau Caroline von Waldburg / Frau Karolin Knorn / Frau Ella Grigorovici
    Paradiesstr. 2
    D-80538 München

    Tel: + 49 (0) 89 20925241
    Email: caroline.waldburg@waldburg-pr.com
    Email: karolin.knorn@waldburg-pr.com

    Email: ella.grigorovici@waldburg-pr.com

     

     

    FRANKREICH

    Pressestelle - Frankreich
    Oetker Collection
    Herr Alain Brière

    Tel: + 33 (0) 1 53 43 41 41
    Email: alain.briere@oetkercollection.com

    GROSSBRITANNIEN

    Pressestelle - Großbritannien
    Perowne International
    Frau Julia Perowne
    6 Derby Street
    Mayfair  
    London, W1J 7AD

    Tel: +44 (0) 207 078 0295
    Email: oetker@perowneinternational.com

    USA

    Pressestelle - USA
    Lou Hammond & Associates
    Herr Stephen Hammond / Frau Kerstin Hjelm
    900 Third Avenue | Suite 401
    NY 10022, New York 

    Tel: + 1 212 308 8880
    Tel: + 1 212 891 0231
    Email: stephenh@louhammond.com
    Email: kerstinh@louhammond.com

    SÜDAFRIKA

    Pressestelle - Südafrika
    Exclusive Serenity
    Frau Mélanie Floor
    148 Circle Road
    Table View 7441, Cape Town
    South Africa

    Tel: + 27 21 556 99 84
    Fax: + 27 88 021 556 99 84
    Email: melanie@exclusive-serenity.com

    BRASILIEN

    Pressestelle - Brasilien
    MSG Communicação
    Frau Sonia Gonçalves / Frau Cassia Pedroso

    Tel: + 55 11 30 60 8455
    Email: sonia@soniagoncalves.com.br
    Email: cassia@soniagoncalves.com.br

     

    RUSSLAND

    Pressestelle - Russland
    Ars-Vitae-Hotels Representing Company
    Frau Natalia Bobrova / Frau Liubov Aksenova
    Sredniy Tishinskiy per., 28, off. 720
    123557 Moscow - Russia 

    Tel: + 74 95 933 21 22
    Email: bobrova@ars-vitae.ru
    Email: liubov@ars-vitae.ru

    ITALIEN

    Pressestelle - Italien
    Grassi & Partners
    Frau Silvia Bruno Ventre / Frau Marina Savini     
    Via S.Fransesco D’Assisi 
    6-20122
    Milano 

    Tel: + 39 02 5843 5112
    Email: silvia_brunoventre@grassipartners.com
    Email: marina_savini@grassipartners.com 

    ASIEN

    Pressestelle - Asien
    GHC
    Frau Lynn Grebstad / Frau Kathleen Shannon
    704 The Broadway
    54 - 62 Lockhart Road
    The Wanchai, Hong Kong 

    Tel: + 852 2810 0532 
    Email: lynn.grebstad@ghcasia.com
    Email: kathleen.shannon@ghcasia.com  
    Email: oetker@ghcasia.com

    AUSTRALIEN

    Pressestelle - Australien
    Elizabeth Masselos
    Frau Elizabeth Masselos

    Tel: + 61 414 626 663 
    Email: liz.masselos@bigpond.com

     

    JAPAN

    Pressestelle - Japan
    Audace Corporation
    Herr Hirokazu Ito

    Tel: + 81 (0) 3 5615 8177
    Email: ito@audacejapan.com

    Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung:


    Fregate Island Private

     

    Tel.:   +49 7221 900 8071
    Email: welcome@fregate.com