Contacts Presse

    Pour toute information concernant la presse ou nos photos n’hésitez pas à contacter nos bureaux de presse présents dans le monde entier, ils seront ravis de répondre à vos demandes.

    ALLEMAGNE

    Bureau de Presse - Allemagne
    Waldburg PR
    Ms. Caroline von Waldburg / Ms. Karolin Knorn / Ms. Ella Grigorovici
    Paradiesstr. 2 
    D-80538 München

    Tél: + 49 (0) 89 20925241
    Email: caroline.waldburg@waldburg-pr.com
    Email: karolin.knorn@waldburg-pr.com
    Email: ella.grigorovici@waldburg-pr.com

    FRANCE

    Bureau de Presse - France
    Oetker Collection
    Mr. Alain Brière

    Tél: + 33 (0) 1 53 43 41 41
    Email: alain.briere@oetkercollection.com

    ROYAUME-UNI

    Bureau de Presse - Royaume-Uni
    Perowne International
    Ms. Julia Perowne
    6 Derby Street
    Mayfair  
    London, W1J 7AD

    Tél: +44 (0) 207 078 0295
    Email: oetker@perowneinternational.com

    ETATS-UNIS

    Bureau de Presse - Etats-Uni
    Lou Hammond & Associates
    Mr. Stephen Hammond / Mrs. Kerstin Hjelm
    900 Third Avenue | Suite 401
    NY 10022, New York 

    Tél: + 1 212 308 8880
    Tél: + 1 212 891 0231
    Email: stephenh@louhammond.com
    Email: kerstinh@louhammond.com

    AFRIQUE DU SUD

    Bureau de Presse - Afrique du Sud
    Exclusive Serenity
    Mrs. Mélanie Floor
    148 Circle Road
    Table View 7441, Cape Town
    South Africa

    Tél: + 27 21 556 99 84
    Fax: + 27 88 021 556 99 84
    Email: melanie@exclusive-serenity.com

    BRESIL

    Bureau de Presse - Bresil
    MSG Communicação
    Mrs. Sonia Gonçalves / Mrs. Cassia Pedroso

    Tél: + 55 11 30 60 8455
    Email: sonia@soniagoncalves.com.br
    Email: cassia@soniagoncalves.com.br

    RUSSIE

    Bureau de Presse - Russie
    Ars-Vitae-Hotels Representing Company
    Mrs. Natalia Bobrova / Mrs. Liubov Aksenova
    Sredniy Tishinskiy per., 28, off. 720
    123557 Moscow - Russia 

    Tél: + 74 95 933 21 22
    Email: bobrova@ars-vitae.ru
    Email: liubov@ars-vitae.ru

    ITALIE

    Bureau de Presse - Italie
    Grassi & Partners
    Mrs. Silvia Bruno Ventre / Mrs. Marina Savini     
    Via S.Fransesco D’Assisi 
    6-20122
    Milano 

    Tél: + 39 02 5843 5112
    Email: silvia_brunoventre@grassipartners.com
    Email: marina_savini@grassipartners.com 

    ASIE

    Bureau de Presse - Asie
    GHC
    Mrs. Lynn Grebstad / Mrs. Kathleen Shannon
    704 The Broadway
    54 - 62 Lockhart Road
    The Wanchai, Hong Kong 

    Tél: + 852 2810 0532 
    Email: lynn.grebstad@ghcasia.com
    Email: kathleen.shannon@ghcasia.com  
    Email: oetker@ghcasia.com

    AUSTRALIE

    Bureau de Presse - Australie
    Elizabeth Masselos
    Mrs. Elizabeth Masselos

    Tél: + 61 414 626 663 
    Email: liz.masselos@bigpond.com

    JAPON

    Bureau de Presse - Japon
    Audace Corporation
    Mr. Hirokazu Ito

    Tél: + 81 (0) 3 5615 8177
    Email: ito@audacejapan.com

    Contactez-nous pour plus d’informations :

    Fregate Island Private


    Tél.: +49 (0)7221 900 80 71
    Email: welcome@fregate.com